Staff

 

 

Enrique Singer – Director artístico

  

Cecilia Merelo – Coordinadora de promoción

 

David Lynn – Coordinador de operación

 

Francis Palomares – Coordinadora de Planeación y programación

 

Jorge Dávila - Administración

 

Kay Pérez – Director técnico

 

Alegría Martínez – Difusión y documentación

 

Erzy Yoseff – Organización de públicos

 

Sergio Carreón – Diseñador de imagen.

 

Octavio Michel – Director residente

 

César Carbajal – Gestor de Comunidades Virtuales

 

Litzaxaya Valdés – Asistente de la dirección artística

 

Mónica Bolaños – Asistente de la coordinación ejecutiva

 

Ana Gabriela Villasana  – Asistente de difusión y documentación

 

Fernando Santiago – Asistente de la gerencia de elenco

 

Xareni Cruz – Administración de archivos y SIPOT

 

Paula Corredor – Asistente de administración

 

 

 

Coordinadores técnicos

 

Sabina Aldana – Coordinadora de vestuario, peluquería y maquillaje

 

Víctor Said Esparza – Coordinador de escenografía

 

Alejandro Carrasco – Coordinador de iluminación, audio y multimedia

 

Benjamín Barrios – Coordinador de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

 

 

Equipo técnico

 

Christian Núñez – Técnico de escenografía

 

Alejandro Vázquez – Técnico de escenografía

 

Luis E. Palacios – Técnico de escenografía

 

Carlos Daniel Moreno – Técnico de escenografía

 

Constanza Etchechury – Técnico de escenografía

 

Melisa Varïsh – Técnico de audio, iluminación y multimedia

 

Gregorio Portilla Silvestre – Técnico de audio, iluminación y multimedia

 

Daniel Mercado – Técnico de audio, iluminación y multimedia

 

David Rodríguez Cosio – Técnico de traspunte

 

Liliana Figueroa Vizzuett – Técnico de traspunte

 

Óscar Ávila Villegas – Técnico de vestuario, peluquería y maquillaje

 

A. Paulette Caro del Castillo – Técnico de vestuario, peluquería y maquillaje

 

Vianey Martínez – Técnico de vestuario, peluquería y maquillaje

 

Valeria Paulino – Técnico de vestuario, peluquería y maquillaje

 

Isaac Nolacea Álvarez – Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

Javier Rodríguez – Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

  

Anabel Altamirano – Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

María Adriana Lara – Técnico de utilería, pintura escénica y atrezzo

 

 

 

Equipo de producción CNTeatro

 

 

Karina Riverón

 

Olivia Rodríguez

 

Berenice Ramos

 

Jessica Macuixtle Nieves

  

 

 

Servicio Social

 

Violeta Elizalde – Vestuario, maquillaje y peluquería

 

Ana de la O – Vestuario, maquillaje y peluquería

 

Viridiana Velasco – Vestuario, maquillaje y peluquería

 

Quetzal Santana – Públicos

 

Alejandro Terrones – Difusión y Documentación

 

Stephano Morales – Difusión y Documentación

 

 

 

Han sido también colaboradores de esta Compañía:

 

Philippe Amand, María Inés Cárdenas, César Rodríguez Salamanca, Gilberto Soberanes, Josefina Laris, Natalia Beristain, More Taffoya, Elizabeth Sánchez, Glenda Tejeda, Bruno Oseguera, Jacqueline Espinosa, Tizoc Fuentes, Esther Chaparro, Mafer Lomelín, Karina Vázquez, Arturo Durán, Jazzael Sáenz, Marcela Flores, Hugo Cabrera, Juan Francisco Solares, Tania Carvajal, Adriana Pérez Solís, Ramón Aceves, Ismael Carrasco, Igancio Ferreyra, Lauro García Zamora, Jaime Eduardo Galicia Figueroa, Gabriela Ayala, Érick Romero, Mario Eduardo D'León, Alan Ramírez Ayón, René Ramírez, Estela Fagoaga, Elda Ruth Hernández, Karen de la Mora, Fabiola Gutiérrez, Pako Nava, Alejandra Ballina, Sandra Espinosa, Julián de Tavira, Sonia Flores, Anareli Cervantes López, Citlalli Meza, Dafne Nava, Jaqueline Ramírez, Joseph Ramírez, Emmanuel Fragoso, Talya González, Iván Reyes, Marina Meza, Antonio Solares, Ivan Cervantes, Paola Palacios, Jessica Herrera, Gerardo Samaniego.